401路(东直门枢纽站-南十里居)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
北京401路公交车,始发站为东直门枢纽站,终点站为南十里居,共停靠18个公交站点,有左家庄桥西、左家庄、三元桥西站、三元桥等。线路运营时间为05:00-23:00,全程行驶约11.35公里。此外,北京401路公交车还可以与852路(大站快车)、916路(快车)、404路、106路、416路等42条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供401路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:北京
运营时间:05:00 - 23:00
线路里程:约11.35公里
北京公交集团 | 北京公交客运二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
401路
东直门枢纽站-南十里居
相关公交
换乘信息
东直门枢纽站
左家庄桥西
左家庄
三元桥西站
三元桥
三元桥东站
四元桥西
京密路丽都饭店
西八间房
大山子路口南
王爷坟
陈各庄
将台路口北
酒仙桥
酒仙桥南
酒仙桥中心小学
南十里居北站
南十里居