18路(惠新东桥南-国际展览中心)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
北京18路公交车,始发站为惠新东桥南,终点站为国际展览中心,共停靠21个公交站点,有对外经贸大学北、惠新里、安苑路、安苑东里等。线路运营时间为05:00-23:00,全程行驶约15.04公里。此外,北京18路公交车还可以与84路、125路、567路、409路、944路等52条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供18路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:北京
运营时间:05:00 - 23:00
线路里程:约15.04公里
北京公交集团 | 北京公交客运一公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
18路
惠新东桥南-国际展览中心
相关公交
换乘信息
惠新东桥南
对外经贸大学北
惠新里
安苑路
安苑东里
奥体东门
安贞里
安贞桥北
安外甘水桥
蒋宅口
地坛体育馆
地坛西门
雍和宫桥东
北小街豁口
东直门北
香河园路西口
香河园
左家庄
三元桥西站
静安庄东
国际展览中心