672路(郁金香花园南门-燕莎桥南)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
北京672路公交车,始发站为郁金香花园南门,终点站为燕莎桥南,共停靠26个公交站点,有长店路口东、金盏卫生院、金盏、东窑路等。线路运营时间为05:00-22:00,全程行驶约20.08公里。此外,北京672路公交车还可以与306路、364路、641路、851路、418路等59条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供672路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:北京
运营时间:05:00 - 22:00
线路里程:约20.08公里
北京公交集团 | 北京公交客运二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
672路
郁金香花园南门-燕莎桥南
相关公交
换乘信息
长店路口东
金盏卫生院
金盏
北马房
东岗子
三岔河北站
东坝
驹子房路口
驹子房
朝阳新城
高杨树
平房东口
平房
平房西口
姚家园西
豆各庄路口西
朝阳公园桥东
朝阳公园南门
甜水园街北口
团结湖
长虹桥北
亮马桥
燕莎桥南