43路(团结湖-五间楼)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
北京43路公交车,始发站为团结湖,终点站为五间楼,共停靠21个公交站点,有长虹桥西、三里屯、工人体育场、朝阳医院等。线路运营时间为05:10-23:00,全程行驶约14.78公里。此外,北京43路公交车还可以与专5路、专142路、专114路、672路、117路等54条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供43路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:北京
运营时间:05:10 - 23:00
线路里程:约14.78公里
北京公交集团 | 北京公交电车公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
43路
团结湖-五间楼
相关公交
换乘信息
团结湖
长虹桥西
三里屯
工人体育场
朝阳医院
东大桥路口北
芳草地
芳草地南
永安里路口西
日坛路
建国门南
东便门
崇文门东
花市路口南
磁器口南
法华寺
东侧路
蒲黄榆
刘家窑桥北
横七条
五间楼