111路(白石桥东-崇文门)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
北京111路公交车,始发站为白石桥东,终点站为崇文门,共停靠22个公交站点,有动物园、西直门外、西直门内、新开胡同等。线路运营时间为04:50-23:00,全程行驶约12.15公里。此外,北京111路公交车还可以与107路、105路、27路、362路、87路等42条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供111路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:北京
运营时间:04:50 - 23:00
线路里程:约12.15公里
北京公交集团 | 北京公交电车公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
111路
白石桥东-崇文门
相关公交
换乘信息
白石桥东
动物园
西直门外
西直门内
新开胡同
新街口西
护国寺
平安里路口东
厂桥路口东
东官房
北海北门
地安门内
景山东街
景山东门
沙滩路口西
美术馆
灯市西口
灯市东口
米市大街
东单路口北
崇文门内
崇文门