22路(牡丹园西-前门)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
北京22路公交车,始发站为牡丹园西,终点站为前门,共停靠21个公交站点,有牡丹园、北太平桥北、北太平桥南、铁狮子坟等。线路运营时间为05:00-23:20,全程行驶约10.71公里。此外,北京22路公交车还可以与123路、304路、16路、508路、510路等40条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供22路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:北京
运营时间:05:00 - 23:20
线路里程:约10.71公里
北京公交集团 | 北京公交电车公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
22路
牡丹园西-前门
相关公交
换乘信息
牡丹园西
牡丹园
北太平桥北
北太平桥南
铁狮子坟
北师大路口南
小西天
积水潭桥南
新街口北
新街口南
护国寺
平安里路口南
西四路口北
缸瓦市
甘石桥
西单商场
西单路口南
宣武门东
和平门东
前门西
前门