109路(北京西站南广场-东大桥公交场站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
北京109路公交车,始发站为北京西站南广场,终点站为东大桥公交场站,共停靠26个公交站点,有湾子、广外甘石桥、达官营、广安门内等。线路运营时间为05:00-23:00,全程行驶约15.69公里。此外,北京109路公交车还可以与夜15路、专191路、专138路、夜22路、917路[区间](快车)等54条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供109路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:北京
运营时间:05:00 - 23:00
线路里程:约15.69公里
北京公交集团 | 北京公交电车公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
109路
北京西站南广场-东大桥公交场站
相关公交
换乘信息
北京西站南广场
湾子
广外甘石桥
达官营
广安门内
牛街路口西
菜市口北
校场口
宣武门外
西单路口南
西单商场
缸瓦市
西安门
北海
神武门
沙滩路口西
美术馆东
东四路口东
朝内小街
朝阳门内
朝阳门外
神路街
东大桥路口东
东大桥公交场站