58路(神武门-四惠枢纽站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
北京58路公交车,始发站为神武门,终点站为四惠枢纽站,共停靠13个公交站点,有沙滩路口西、美术馆东、东四路口东、朝内小街等。线路运营时间为06:00-23:10,全程行驶约12.42公里。此外,北京58路公交车还可以与58路、103路、101路、109路、124路等43条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供58路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:北京
运营时间:06:00 - 23:10
线路里程:约12.42公里
北京公交集团 | 北京公交客运二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
58路
神武门-四惠枢纽站
相关公交
换乘信息
神武门
沙滩路口西
美术馆东
东四路口东
朝内小街
朝阳门内
雅宝路
日坛路
永安里路口西
大北窑西
郎家园
八王坟东
四惠枢纽站