101路(百万庄西口-红庙路口东)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
北京101路公交车,始发站为百万庄西口,终点站为红庙路口东,共停靠25个公交站点,有百万庄中街、百万庄东口、展览路、阜成门外等。线路运营时间为05:30-23:00,全程行驶约13.68公里。此外,北京101路公交车还可以与101路、73路、121路、80路、56路等45条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供101路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:北京
运营时间:05:30 - 23:00
线路里程:约13.68公里
北京公交集团 | 北京公交电车公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
101路
百万庄西口-红庙路口东
相关公交
换乘信息
百万庄西口
百万庄中街
百万庄东口
展览路
阜成门外
阜成门
阜成门内
白塔寺东
西四路口东
西安门
北海
神武门
沙滩路口西
美术馆东
东四路口东
朝内小街
朝阳门内
朝阳门外
神路街
东大桥路口东
关东店
呼家楼西
小庄路口东
红庙路口西
红庙路口东