563路(西直门公交场站-香山公园东门)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
北京563路公交车,始发站为西直门公交场站,终点站为香山公园东门,共停靠33个公交站点,有西直门外、动物园、白石桥东、国家图书馆等。线路运营时间为05:00-23:20,全程行驶约20.06公里。此外,北京563路公交车还可以与362路、534路、651路、360路、632路等49条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供563路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:北京
运营时间:05:00 - 23:20
线路里程:约20.06公里
北京公交集团 | 北京公交客运四公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
563路
西直门公交场站-香山公园东门
相关公交
换乘信息
西直门公交场站
西直门外
白石桥东
国家图书馆
中央民族大学
魏公村
魏公村路
魏公村路西口
万泉河路
稻香园
万泉河桥南
海淀公园
西苑医院
西苑
西苑北站
坡上村
地铁北宫门站
颐和园北宫门
青龙桥
招呼站
厢红旗
林业科学研究院
娘娘府
三一六医院
丰户营
丰户营西站
正蓝旗
香泉环岛
国家植物园
香山
香山公园东门