872路(长陵-德胜门)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
北京872路公交车,始发站为长陵,终点站为德胜门,共停靠15个公交站点,有定陵、定陵道口、七孔桥、昌平胡庄等。线路运营时间为05:30-19:00,全程行驶约47.59公里。此外,北京872路公交车还可以与昌78路、314路、872路、879路、878路等50条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供872路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:北京
运营时间:05:30 - 19:00
线路里程:约47.59公里
北京公交集团 | 北京公交客运八公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
872路
长陵-德胜门
相关公交
换乘信息
长陵
定陵
定陵道口
七孔桥
昌平胡庄
昌平王庄
南新村
大宫门
昌平涧头村
明皇蜡像宫东门
昌平西关环岛东
西环南路
水屯
马甸桥南
德胜门