678路(永合庄-海户屯)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
北京678路公交车,始发站为永合庄,终点站为海户屯,共停靠30个公交站点,有永合庄东、看杨路南口、杨树庄、地铁看丹站等。线路运营时间为05:30-22:00,全程行驶约22.54公里。此外,北京678路公交车还可以与专68路、快速直达专线161路、349路、77路、夜16路等42条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供678路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:北京
运营时间:05:30 - 22:00
线路里程:约22.54公里
北京公交集团 | 北京公交客运三公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
678路
永合庄-海户屯
相关公交
换乘信息
地铁看丹站
看丹南路
看丹南路西
洪泰路南口
地铁榆树庄站
人民村北站
西洪泰庄
南五里店
程庄路口东
丰台医院
正阳桥东
正阳大街
游泳场北路东口
丰管路
前泥洼
西管头
丰益桥西
丰益桥南
夏家胡同
玉泉营桥西
玉泉营桥东
草桥
万芳桥东
洋桥西
木樨园桥西