85路(南菜园-五路)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
北京85路公交车,始发站为南菜园,终点站为五路,共停靠30个公交站点,有南菜园路口南、白纸坊桥南、白纸坊桥西、京铁和园等。线路运营时间为06:00-23:15,全程行驶约17.33公里。此外,北京85路公交车还可以与85路、83路、414路、56路、夜12路等58条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供85路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:北京
运营时间:06:00 - 23:15
线路里程:约17.33公里
北京公交集团 | 北京公交电车公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
85路
南菜园-五路
相关公交
换乘信息
南菜园
南菜园路口南
白纸坊桥南
白纸坊桥西
京铁和园
广安门车站西街
广安门货站
手帕口南街
达官营
广外甘石桥
湾子
广莲路
北蜂窝路南口
北蜂窝路
会城门
木樨地西
军事博物馆
玉渊潭南门
柳林馆
普惠南里
玉渊潭南路
罗道庄
翠微西里
八里庄桥
慈寿寺桥
五路(北行)
善家坟
车道沟桥(北行)
车道沟桥(南行)
五路