专48路(地铁立水桥南站-天通北苑)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
专48路公交车,始发站为地铁立水桥南站,终点站为天通北苑,共停靠13个公交站点,有立水桥、立通路南站、立通路北站、天通苑四区西门等。线路运营时间为06:15-20:15,全程行驶约5.7公里。此外,专48路公交车还可以与专197路、专107路、专213路、快速直达专线183路、快速直达专线76路等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供专48路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:北京
运营时间:06:15 - 20:15
线路里程:约5.7公里
北京公交集团 | 北京公交客运一公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
专48路
地铁立水桥南站-天通北苑
相关公交
换乘信息
地铁立水桥南站
立水桥
立通路南站
立通路北站
天通苑四区西门
天通苑街心花园
天通苑街心花园北站
天通苑六区北门
天通北苑三区南
天通北苑三区南门
白坊
天通北苑