561路(西直河西站-大北窑南)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
北京561路公交车,始发站为西直河西站,终点站为大北窑南,共停靠28个公交站点,有王村路、王村路北口、北京焦化厂、工业技师学院等。线路运营时间为05:20-22:30,全程行驶约14.78公里。此外,北京561路公交车还可以与561路、临6路、夜19路、457路、348路等44条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供561路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:北京
运营时间:05:20 - 22:30
线路里程:约14.78公里
北京公交集团 | 北京公交客运二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
561路
西直河西站-大北窑南
相关公交
换乘信息
西直河西站
北京焦化厂
工业技师学院
垡头南站
厚金路南口
厚金路
金蝉北路西口
紫南家园
紫南家园北站
南楼梓庄
唐家村
地铁百子湾站
大郊亭桥东
大郊亭桥西
九龙山路口东
苹果社区
双花园
大北窑南