夜21路(北京站东-西直门公交场站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
夜21路公交车,始发站为北京站东,终点站为西直门公交场站,共停靠22个公交站点,有北京站西、北京站西街、台基厂路口东、王府井路口北等。线路运营时间为23:20-04:50,全程行驶约12.06公里。此外,夜21路公交车还可以与北京首都机场大巴[北京西站夜航线]、北京首都机场大巴[北京西站线]、夜17路、北京首都机场大巴[北京站夜航线]、403路等34条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供夜21路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:北京
运营时间:23:20 - 04:50
线路里程:约12.06公里
北京公交集团 | 北京公交电车公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
夜21路
北京站东-西直门公交场站
相关公交
换乘信息
北京站东
北京站西
北京站西街
台基厂路口东
王府井路口北
校尉胡同
米市大街
灯市东口
灯市西口
美术馆北
大佛寺
宽街路口南
南锣鼓巷
地安门东
北海北门
东官房
厂桥路口东
平安里路口西
平安医院
官园
车公庄西
西直门公交场站