T70路(疃里一区南门-地铁通州北关站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
北京T70路公交车,始发站为疃里一区南门,终点站为地铁通州北关站,共停靠19个公交站点,有疃里大街东口、新潮嘉园三区、新潮嘉园二区、新潮嘉园一区等。线路运营时间为05:50-20:00,全程行驶约10.29公里。此外,北京T70路公交车还可以与T7路、589路、T119路、813路、T2路等32条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供T70路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:北京
运营时间:05:50 - 20:00
线路里程:约10.29公里
北京公交集团 | 北京公交城市副中心客运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
T70路
疃里一区南门-地铁通州北关站
相关公交
换乘信息
疃里一区南门
疃里大街东口
新潮嘉园三区
新潮嘉园二区
新潮嘉园一区
小潞邑北站
潞苑五街东口
潞苑五街
刘庄西口
范庄
北马庄南
西潞苑小区
富河园小区
地铁通州北关站