529路(翠海明苑-北京南站南广场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
北京529路公交车,始发站为翠海明苑,终点站为北京南站南广场,共停靠17个公交站点,有翠海明苑西、新发地北、马家楼桥北、地铁草桥站等。线路运营时间为06:00-22:30,全程行驶约11.52公里。此外,北京529路公交车还可以与专190路、快速直达专线22路、454路、497路、679路等45条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供529路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:北京
运营时间:06:00 - 22:30
线路里程:约11.52公里
北京公交集团 | 北京公交客运三公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
529路
翠海明苑-北京南站南广场
相关公交
换乘信息
翠海明苑西
新发地北
马家楼桥北
地铁草桥站
欣园小区西
欣园小区东
北甲地
嘉园二里南门
嘉园二里东门
马家堡小区
角门北路
角门北路东口
马家堡东口
洋桥北
四路通
北京南站南广场