北京 【切换城市】
携程订房(400-612-8930)
当前位置:本地生活> 出入境> 东城区朝阳门街道办理边境证

东城区朝阳门街道办理边境证

http://bj.city8.com/life/3/FPw3rlR7BzlCTW2.html 2014/7/18 17:37:34
承办单位名称 朝阳门派出所
办事依据 《北京市警务公开细则》第六章、第四节
办事范围 辖区居民
办事手续 办理边境地区通行证,应到其户口所在地公安分局户籍接待室办理并交验以下证明证件: 1、在职人员应持单位党委或人事、保卫部门的证明信,本人工作证、身份证、因工作关系的还应交验聘用单位的聘书。 2、离退休及无业人员应持当地派出所证明信、身份证、退离休证。 3、农业人口须持由乡政府党委出具的证明,本人居民身份证。 4、学生持《学生证》和由所在学校出具的证明。 5、因公前往边境地区的,在其工作单位所在地公安分局的户籍接待室办理,因私前往边境地区的,在其户口所在地公安分局户籍接待室办理,携带不满十六周岁儿童者,应持该儿童的户口本, 6、办理边境地区通行证时,应交近期一寸免冠照片两张,证件有效区一般不超过一个月。对办理边境地区通行证理由正当,符合规定,手续完备的,户籍接待室应当即办理。
办理地址 朝阳门派出所户籍办公室
乘车路线 24路演乐胡同下车
办理时间 每周四下午14:00
联系电话 6525.1701-8031
监督电话 6559.6587
传真 6559.8227
备注